Questo sito utilizza cookie tecnici e di terze parti. Se vuoi saperne di più o negare il consenso consulta l'informativa sulla privacy. Proseguendo la navigazione o cliccando su "Chiudi" acconsenti all'uso dei cookie. Chiudi
vai al contenuto vai al menu principale vai alla sezione Accessibilità vai alla mappa del sito
Login  Docente | Studente | Personale | Italiano  English
 
Home page Home page
Organizzazione
Organizzazione

La mappa delle attività in aula è un servizio offerto dalla Segreteria Didattica per ottenere in tempo reale la situazione delle aule
Potrai individuare quale evento si terrà presso l'aula di cui desideri avere informazioni, oppure determinare se e a che ora è possibile prenotare un'aula per fare ricevimento, seminari, riunioni ecc.
Puoi scorrere temporalmente la mappa delle aule selezionando il mese o il giorno direttamente dal calendario.
Se vuoi sapere quale evento c'è in una determinata aula, basta posizionare il mouse (senza cliccare) all'incrocio tra l'aula e l'orario desiderato: apparirà in sovraimpressione la descrizione dell'attività.
Se clicchi, ti verranno visualizzate in rosso le attività d'aula nell'elenco a seguire.
In basso alla pagina sono riportate in dettaglio le attività della giornata.
Mese precedente Giugno 2019 Mese successivo
L M M G V S D
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30


Attività in aula del 18/Giugno/2019

Legenda:
  #     Lezione
  #     Esami
  #     Varie

Aule08:0009:0010:0011:0012:0013:0014:0015:0016:0017:0018:0019:0020:00
Aula A01                                                                              
Aula A02                                                                              
Aula A1                                                                              
Aula A2                                                                              
Aula A3                                                                              
Aula A4                                                                              
Aula A5                                                                              
Aula A6                                                                              
Aula A7                                                                              
Aula Consiglio                                                                              
Aula disegno                                                                              
Aula E1                                                                              
Aula E2                                                                              
Aula F1                                                                              
Aula F2                                                                              
Aula Inf. A                                                                              
Aula Inf. B                                                                              
Lab. Energia ambiente                                                                              
Lab. Chimica                                                                              
Lab. Elettronica                                                                              
Lab. Elettrotecnica                                                                              
Lab. Fisica                                                                              
Lab. Geomatica                                                                              
Lab. Ing. marittima                                                                              
Lab. Last                                                                              
Lab. Logica                                                                              
Lab. MedNet                                                                              
Lab. Misure elettroniche                                                                              
Lab. N.O.E.L.                                                                              
Lab. NeuroLab                                                                              
Lab. Trasporti                                                                              
Lab. Via                                                                              
LFTA                                                                              
Saletta AM1                                                                              
Saletta Toghe                                                                              
Studio prof.                                                                              


Elenco Lezioni: nessuna attività è prevista per oggi


Elenco Esami

- analisi matematica i - ingegneria civile e ambientale - ambientale (L.)
      candito pasquale - ora 15:00-18:30 - Tipo appello: Ordinario - Iscritti: 0
- analisi matematica i - ingegneria civile e ambientale - civile (L.)
      candito pasquale - ora 15:00-18:30 - Tipo appello: Ordinario - Iscritti: 0
- analisi matematica i - ingegneria industriale - energia (L.)
      candito pasquale - ora 15:00-18:30 - Tipo appello: Ordinario - Iscritti: 0
- analisi matematica i - ingegneria industriale - gestionale (L.)
       - ora 15:00-18:30 - Tipo appello: Ordinario - Iscritti: 0
- analisi matematica i - ingegneria industriale - industriale - infrastrutturale (L.)
       - ora 15:00-18:30 - Tipo appello: Ordinario - Iscritti: 0
- analisi matematica ii - ingegneria civile e ambientale - ambientale (L.)
      barletta giuseppina - ora 15:00-18:30 - Tipo appello: Ordinario - Iscritti: 0
- analisi matematica ii - ingegneria civile e ambientale - civile (L.)
      barletta giuseppina - ora 15:00-18:30 - Tipo appello: Ordinario - Iscritti: 0
- analisi matematica ii e metodi statistici per l'ingegneria - ingegneria industriale - energia (L.)
       - ora 15:00-18:30 - Tipo appello: Ordinario - Iscritti: 0
- analisi matematica ii e metodi statistici per l'ingegneria - ingegneria industriale - gestionale (L.)
       - ora 15:00-18:30 - Tipo appello: Ordinario - Iscritti: 0
- analisi matematica ii e metodi statistici per l'ingegneria - ingegneria industriale - industriale - infrastrutturale (L.)
       - ora 15:00-18:30 - Tipo appello: Ordinario - Iscritti: 0
- degrado e protezione dei materiali - ingegneria per l'ambiente e il territorio - nuove tecnologie per la tutela del territorio e dell'ambiente (L.M.)
      antonucci pierluigi - ora 09:00-12:30 - Tipo appello: Ordinario - Iscritti: 0
- materiali per l'edilizia - ingegneria civile - progettazione strutturale e geotecnica (L.M.)
      frontera patrizia - ora 09:00-12:30 - Tipo appello: Ordinario - Iscritti: 0
- materiali per l'edilizia - ingegneria civile - idraulica (L.M.)
      frontera patrizia - ora 09:00-12:30 - Tipo appello: Ordinario - Iscritti: 0
- materiali per l'edilizia - ingegneria civile - progettazione di infrastrutture e sistemi di trasporto (L.M.)
      frontera patrizia - ora 09:00-12:30 - Tipo appello: Ordinario - Iscritti: 0
- scienza e tecnologia dei materiali - ingegneria civile e ambientale - civile (L.)
       - ora 09:00-12:30 - Tipo appello: Ordinario - Iscritti: 0
- scienza e tecnologia dei materiali - ingegneria civile e ambientale - ambientale (L.)
       - ora 09:00-12:30 - Tipo appello: Ordinario - Iscritti: 0
- scienza e tecnologia dei materiali - ingegneria civile e ambientale - energia (L.)
       - ora 09:00-12:30 - Tipo appello: Ordinario - Iscritti: 0
- degrado e protezione dei materiali - ingegneria per l'ambiente e il territorio - produzione di energia a basso impatto ambientale (L.M.)
      antonucci pierluigi - ora 09:00-12:30 - Tipo appello: Ordinario - Iscritti: 0
- materiali e tecnologie energetiche a basso impatto ambientale - ingegneria per l'ambiente e il territorio - nuove tecnologie per la tutela del territorio e dell'ambiente (L.M.)
       - ora 09:00-12:30 - Tipo appello: Ordinario - Iscritti: 0
- scienza e tecnologia dei materiali e ingegneria dei materiali nella progettazione industriale - ingegneria industriale - unico (L.)
       - ora 09:00-12:30 - Tipo appello: Ordinario - Iscritti: 0
- scienza e tecnologia dei materiali e ingegneria dei materiali nella progettazione industriale - ingegneria industriale - unico (L.)
       - ora 09:00-12:30 - Tipo appello: Ordinario - Iscritti: 0
- materiali e tecnologie per l'ambiente - ingegneria per l'ambiente e il territorio - produzione di energia a basso impatto ambientale (L.M.)
      frontera patrizia - ora 09:00-12:30 - Tipo appello: Ordinario - Iscritti: 0
- meccanica dei fluidi e macchine idrauliche - ingegneria industriale - unico (L.)
       - ora 09:00-12:30 - Tipo appello: Ordinario - Iscritti: 0
- metodi numerici per l'ingegneria - ingegneria industriale - unico (L.)
      cotronei mariantonia - ora 09:00-12:30 - Tipo appello: Ordinario - Iscritti: 0

Elenco altre attività: nessuna attività è prevista per oggi



Cerca nel sito

 

Posta Elettronica Certificata

Direzione

Tel +39 0965.1692263

Fax +39 0965.1692201

Indirizzo e-mail


Biblioteca

Tel +39 0965.1692206

Fax +39 0965.1692206

Indirizzo e-mail

Ufficio didattica

Tel +39 0965.1692440/212

Fax +39 0965.1692220

Indirizzo e-mail


Segreteria studenti

Tel +39 0965.1692327

Fax +39 0965.1692368

Indirizzo e-mail

Segreteria Amministrativa

Tel +39 0965.1692257/261/241

Fax +39 0965.1692201

Indirizzo e-mail


Ufficio orientamento

Tel +39 0965.1692386/212

Fax +39 0965.1692220

Indirizzo e-mail

Social

Facebook

Twitter

YouTube

Instagram