La mappa delle attività in aula è un servizio offerto dalla Segreteria Didattica per ottenere in tempo reale la situazione delle aule Potrai individuare quale evento si terrà presso l'aula di cui desideri avere informazioni, oppure determinare se e a che ora è possibile prenotare un'aula per fare ricevimento, seminari, riunioni ecc. Puoi scorrere temporalmente la mappa delle aule selezionando il mese o il giorno direttamente dal calendario. Se vuoi sapere quale evento c'è in una determinata aula, basta posizionare il mouse (senza cliccare) all'incrocio tra l'aula e l'orario desiderato: apparirà in sovraimpressione la descrizione dell'attività. Se clicchi, ti verranno visualizzate in rosso le attività d'aula nell'elenco a seguire. In basso alla pagina sono riportate in dettaglio le attività della giornata.
|
|
Attività in aula del 12/Novembre/2018
Legenda:
# | Lezione |
# | Esami |
# | Varie |
Elenco Lezioni
-
ANALISI MATEMATICA I - Ingegneria Civile e Ambientale - Ambientale (L.) Docente/i:
Candito Pasquale - ora 11:00-13:00 aula: Aula E1
-
ANALISI MATEMATICA I - Ingegneria Civile e Ambientale - Civile (L.) Docente/i:
Candito Pasquale - ora 11:00-13:00 aula: Aula E1
-
ANALISI MATEMATICA I - Ingegneria Industriale - Gestionale (L.) Docente/i: - ora 11:00-13:00 aula: Aula E1
-
CARTOGRAFIA, TEMATICA, SIT, FOTOINTERPRETAZIONE E TELERILEVAMENTO - Ingegneria per l'Ambiente e il Territorio - Nuove tecnologie per la tutela del territorio e dell'ambiente (L.M.) Docente/i:
Barrile Vincenzo - ora 15:00-17:00 aula: Aula E2
-
COMPLEMENTI DI IDRAULICA E IDRAULICA MARITTIMA - Ingegneria Civile - Idraulica (L.M.) Docente/i: - ora 09:00-11:00 aula: Aula Consiglio
-
COMPLEMENTI DI IDRAULICA E IDRAULICA MARITTIMA - Ingegneria Civile - Idraulica (L.M.) Docente/i: - ora 17:00-19:00 aula: Aula A5
-
COMPLEMENTI DI IDRAULICA E IDRAULICA MARITTIMA - Ingegneria per l'Ambiente e il Territorio - Produzione di energia a basso impatto ambientale (L.M.) Docente/i:
Filianoti Pasquale Giuseppe - ora 09:00-11:00 aula: Aula Consiglio
-
COMPLEMENTI DI IDRAULICA E IDRAULICA MARITTIMA - Ingegneria per l'Ambiente e il Territorio - Produzione di energia a basso impatto ambientale (L.M.) Docente/i:
Filianoti Pasquale Giuseppe - ora 17:00-17:00 aula: Aula A5
-
COSTRUZIONI DI STRADE I - Ingegneria Civile e Ambientale - Ambientale (L.) Docente/i: - ora 09:00-11:00 aula: Aula A1
-
COSTRUZIONI DI STRADE I - Ingegneria Civile e Ambientale - Ambientale (L.) Docente/i: - ora 15:00-17:00 aula: Aula A5
-
COSTRUZIONI DI STRADE I - Ingegneria Civile e Ambientale - Civile (L.) Docente/i:
Scopelliti Francesco - ora 09:00-11:00 aula: Aula A1
-
COSTRUZIONI DI STRADE I - Ingegneria Civile e Ambientale - Civile (L.) Docente/i:
Scopelliti Francesco - ora 15:00-17:00 aula: Aula A5
-
COSTRUZIONI MARITTIME - Ingegneria Civile e Ambientale - Civile (L.) Docente/i:
Arena Felice - ora 17:00-19:00 aula: Aula E2
-
DEGRADO E PROTEZIONE DEI MATERIALI - Ingegneria per l'Ambiente e il Territorio - Nuove tecnologie per la tutela del territorio e dell'ambiente (L.M.) Docente/i: - ora 15:00-17:00 aula: Studio prof.
-
ELETTROTECNICA - Ingegneria Industriale - Unico (L.) Docente/i:
La Foresta Fabio - ora 11:00-13:00 aula: Aula F2
-
FISICA - Ingegneria Civile e Ambientale - Ambientale (L.) Docente/i:
Santangelo Saveria - ora 09:00-11:00 aula: Aula E1
-
FISICA - Ingegneria Civile e Ambientale - Civile (L.) Docente/i:
Santangelo Saveria - ora 09:00-11:00 aula: Aula E1
-
FISICA - Ingegneria Industriale - Gestionale (L.) Docente/i: - ora 09:00-11:00 aula: Aula E1
-
FISICA MATEMATICA - Ingegneria Industriale - Unico (L.) Docente/i:
Giovine Pasquale - ora 15:00-17:00 aula: Aula A3
-
FISICA MATEMATICA PER LE APPLICAZIONI - Ingegneria Civile - Idraulica (L.M.) Docente/i:
Giovine Pasquale - ora 11:00-13:00 aula: Aula A3
-
FISICA MATEMATICA PER LE APPLICAZIONI - Ingegneria Civile - Idraulica (L.M.) Docente/i:
Giovine Pasquale - ora 17:00-19:00 aula: Aula E1
-
FONDAMENTI DI INFORMATICA - Ingegneria Civile e Ambientale - Energia (L.) Docente/i: - ora 15:00-17:00 aula: Aula E1
-
FONDAMENTI DI INFORMATICA - Ingegneria Industriale - Gestionale (L.) Docente/i: - ora 15:00-17:00 aula: Aula E1
-
FONDAMENTI DI INFORMATICA II - Ingegneria Industriale - Unico (L.) Docente/i: - ora 09:00-11:00 aula: Aula Inf. B
-
FONDAZIONI - Ingegneria Civile - Idraulica (L.M.) Docente/i:
Mortara Giuseppe - ora 09:00-11:00 aula: Aula A3
-
FONDAZIONI - Ingegneria Civile - Idraulica (L.M.) Docente/i:
Mortara Giuseppe - ora 15:00-17:00 aula: Aula A01
-
FONTI ENERGETICHE RINNOVABILI IN EDILIZIA ED EDILIZIA SOSTENIBILE - Ingegneria per l'Ambiente e il Territorio - Produzione di energia a basso impatto ambientale (L.M.) Docente/i: - ora 11:00-13:00 aula: Lab. Energia ambiente
-
IDRAULICA - Ingegneria Civile e Ambientale - Ambientale (L.) Docente/i:
Barbaro Giuseppe - ora 09:00-11:00 aula: Aula E2
-
IDRAULICA - Ingegneria Civile e Ambientale - Civile (L.) Docente/i:
Barbaro Giuseppe - ora 09:00-11:00 aula: Aula E2
-
INGEGNERIA FLUVIALE E IMPIANTI IDROELETTRICI - Ingegneria Civile - Idraulica (L.M.) Docente/i: - ora 11:00-13:00 aula: Aula A02
-
INGEGNERIA FLUVIALE E IMPIANTI IDROELETTRICI - Ingegneria per l'Ambiente e il Territorio - Nuove tecnologie per la tutela del territorio e dell'ambiente (L.M.) Docente/i:
Fiamma Vincenzo - ora 11:00-13:00 aula: Aula A02
-
INGEGNERIA PORTUALE E OFFSHORE - Ingegneria Civile - Idraulica (L.M.) Docente/i: - ora 09:00-11:00 aula: Aula A7
-
INQUINAMENTO DI ARIA ACQUA E SUOLO - Ingegneria per l'Ambiente e il Territorio - Nuove tecnologie per la tutela del territorio e dell'ambiente (L.M.) Docente/i:
Musolino Maria Grazia - ora 15:00-17:00 aula: Aula A7
-
MATERIALI PER L'EDILIZIA - Ingegneria Civile - Idraulica (L.M.) Docente/i:
Frontera Patrizia - ora 09:00-11:00 aula: Studio prof.
-
MECCANICA DEI FLUIDI - Ingegneria Industriale - Unico (L.) Docente/i:
Filianoti Pasquale Giuseppe - ora 11:00-13:00 aula: Aula E2
-
MECCANICA DEI MATERIALI - Ingegneria Industriale - Unico (L.) Docente/i:
Buonsanti Michele - ora 17:00-19:00 aula: Aula A1
-
MISURE ELETTRICHE MECCANICHE E TERMICHE - Ingegneria Industriale - Unico (L.) Docente/i:
De Capua Claudio - ora 09:00-11:00 aula: Aula A2
-
MISURE ELETTRICHE, ELETTRONICHE E AMBIENTALI - Ingegneria per l'Ambiente e il Territorio - Nuove tecnologie per la tutela del territorio e dell'ambiente (L.M.) Docente/i: - ora 09:00-13:00 aula: Aula A01
-
MISURE ELETTRICHE, ELETTRONICHE ED AMBIENTALI - Ingegneria Civile e Ambientale - Energia (L.) Docente/i:
Calcagno Salvatore - ora 09:00-13:00 aula: Aula A01
-
REGIME E PROTEZIONE DEI LITORALI - Ingegneria Civile e Ambientale - Ambientale (L.) Docente/i:
Barbaro Giuseppe - ora 11:00-13:00 aula: Aula A1
-
SCIENZA DELLE COSTRUZIONI - Ingegneria Civile e Ambientale - Ambientale (L.) Docente/i:
Failla Giuseppe - ora 15:00-17:00 aula: Aula A1
-
SCIENZA DELLE COSTRUZIONI - Ingegneria Civile e Ambientale - Civile (L.) Docente/i:
Failla Giuseppe - ora 15:30-17:00 aula: Aula A1
-
TECNICA DEL CONTROLLO AMBIENTALE - Ingegneria per l'Ambiente e il Territorio - Nuove tecnologie per la tutela del territorio e dell'ambiente (L.M.) Docente/i:
Nucara Antonino Francesco - ora 15:00-19:00 aula: Lab. Energia ambiente
-
TECNICA ED ECONOMIA DEI TRASPORTI - Ingegneria Civile e Ambientale - Civile (L.) Docente/i: - ora 11:00-13:00 aula: Aula A5
-
TRATTAMENTO E VALORIZZAZIONE DELLE ACQUE REFLUE E DEI RIFIUTI - Ingegneria per l'Ambiente e il Territorio - Nuove tecnologie per la tutela del territorio e dell'ambiente (L.M.) Docente/i:
Calabrò Paolo Salvatore - ora 09:00-11:00 aula: Aula A5
Elenco Esami: nessun esame è previsto per oggi
Elenco altre attività: nessuna attività è prevista per oggi