Questo sito utilizza cookie tecnici e di terze parti. Se vuoi saperne di più o negare il consenso consulta l'informativa sulla privacy. Proseguendo la navigazione o cliccando su "Chiudi" acconsenti all'uso dei cookie. Chiudi
vai al contenuto vai al menu principale vai alla sezione Accessibilità vai alla mappa del sito
Login  Docente | Studente | Personale | Italiano  English
 
Home page Home page
Organizzazione
Organizzazione

La mappa delle attività in aula è un servizio offerto dalla Segreteria Didattica per ottenere in tempo reale la situazione delle aule
Potrai individuare quale evento si terrà presso l'aula di cui desideri avere informazioni, oppure determinare se e a che ora è possibile prenotare un'aula per fare ricevimento, seminari, riunioni ecc.
Puoi scorrere temporalmente la mappa delle aule selezionando il mese o il giorno direttamente dal calendario.
Se vuoi sapere quale evento c'è in una determinata aula, basta posizionare il mouse (senza cliccare) all'incrocio tra l'aula e l'orario desiderato: apparirà in sovraimpressione la descrizione dell'attività.
Se clicchi, ti verranno visualizzate in rosso le attività d'aula nell'elenco a seguire.
In basso alla pagina sono riportate in dettaglio le attività della giornata.
Mese precedente Gennaio 2019 Mese successivo
L M M G V S D
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      


Attività in aula del 14/Gennaio/2019

Legenda:
  #     Lezione
  #     Esami
  #     Varie

Aule08:0009:0010:0011:0012:0013:0014:0015:0016:0017:0018:0019:0020:00
Aula A01                                                                              
Aula A02                                                                              
Aula A1                                                                              
Aula A2                                                                              
Aula A3                                                                              
Aula A4                                                                              
Aula A5   ########                                                   
Aula A6                                                                              
Aula A7                                                                              
Aula Consiglio                                                                              
Aula disegno                                                                              
Aula E1                                                                              
Aula E2   #######                        #######         
Aula F1                                                                              
Aula F2                                                                              
Aula Inf. A      #######                                                   
Aula Inf. B                                                                              
Lab. Energia ambiente      #######                                                   
Lab. Chimica                                                                              
Lab. Elettronica                                                                              
Lab. Elettrotecnica                                                                              
Lab. Fisica                                                                              
Lab. Geomatica                                                                              
Lab. Ing. marittima                                                                              
Lab. Last                                                                              
Lab. Logica                                                                              
Lab. MedNet                                                                              
Lab. Misure elettroniche                                                                              
Lab. N.O.E.L.                                                                              
Lab. NeuroLab                                                                              
Lab. Trasporti                                                                              
Lab. Via                                                                              
LFTA                                                                              
Saletta AM1                                                                              
Saletta Toghe                                                                              
Studio prof.      ########                                                


Elenco Lezioni: nessuna attività è prevista per oggi


Elenco Esami

- scienza delle costruzioni - ingegneria civile-ambientale - ambientale (L.)
      failla giuseppe - ora 16:00-19:30 - Tipo appello: Ordinario - aula: Aula E2 - Iscritti: 0
- scienza delle costruzioni - ingegneria civile-ambientale - civile (L.)
      failla giuseppe - ora 16:00-19:30 - Tipo appello: Ordinario - aula: Aula E2 - Iscritti: 0
- scienza delle costruzioni - ingegneria civile-ambientale - energia (L.)
      failla giuseppe - ora 16:00-19:30 - Tipo appello: Ordinario - aula: Aula E2 - Iscritti: 0
- scienza delle costruzioni - ingegneria civile-ambientale - civile (L.)
      failla giuseppe - ora 16:00-19:30 - Tipo appello: Ordinario - aula: Aula E2 - Iscritti: 0
- scienza delle costruzioni - ingegneria civile-ambientale - ambientale (L.)
      failla giuseppe - ora 16:00-19:30 - Tipo appello: Ordinario - aula: Aula E2 - Iscritti: 0
- scienza delle costruzioni - ingegneria civile-ambientale - energia (L.)
      failla giuseppe - ora 16:00-19:30 - Tipo appello: Ordinario - aula: Aula E2 - Iscritti: 0
- topografia e cartografia - ingegneria civile-ambientale - ambientale (L.)
      barrile vincenzo - ora 08:30-12:00 - Tipo appello: Ordinario - aula: Aula A5 - Iscritti: 0
- topografia e cartografia - ingegneria civile-ambientale - civile (L.)
      barrile vincenzo - ora 08:30-12:00 - Tipo appello: Ordinario - aula: Aula A5 - Iscritti: 0
- topografia e cartografia - ingegneria civile-ambientale - energia (L.)
      barrile vincenzo - ora 08:30-12:00 - Tipo appello: Ordinario - aula: Aula A5 - Iscritti: 0
- cartografia, tematica, sit, fotointerpretazione e telerilevamento - ingegneria per l'ambiente e il territorio - nuove tecnologie per la tutela del territorio e dell'ambiente (L.M.)
      barrile vincenzo - ora 08:30-12:00 - Tipo appello: Ordinario - aula: Aula A5 - Iscritti: 0
- cartografia, tematica, sit, fotointerpretazione e telerilevamento - ingegneria per l'ambiente e il territorio - produzione di energia a basso impatto ambientale (L.M.)
      barrile vincenzo - ora 08:30-12:00 - Tipo appello: Ordinario - aula: Aula A5 - Iscritti: 0
- fondazioni & consolidamento dei terreni e delle rocce - ingegneria civile - progettazione strutturale e geotecnica (L.M.)
       - ora 09:00-12:30 - Tipo appello: Ordinario - aula: Studio prof. - Iscritti: 0
- fondazioni & consolidamento dei terreni e delle rocce - ingegneria civile - idraulica (L.M.)
       - ora 09:00-12:30 - Tipo appello: Ordinario - aula: Studio prof. - Iscritti: 0
- fondazioni & consolidamento dei terreni e delle rocce - ingegneria civile - progettazione di infrastrutture e sistemi di trasporto (L.M.)
       - ora 09:00-12:30 - Tipo appello: Ordinario - aula: Studio prof. - Iscritti: 0
- tecnica ed economia dei trasporti - ingegneria civile-ambientale - civile (L.)
      postorino maria nadia - ora 08:30-12:00 - Tipo appello: Ordinario - aula: Aula E2 - Iscritti: 0
- ingegneria dei sistemi di trasporto - ingegneria civile - progettazione strutturale e geotecnica (L.M.)
       - ora 08:30-12:00 - Tipo appello: Ordinario - aula: Aula E2 - Iscritti: 0
- ingegneria dei sistemi di trasporto - ingegneria civile - progettazione di infrastrutture e sistemi di trasporto (L.M.)
      postorino maria nadia - ora 08:30-12:00 - Tipo appello: Ordinario - aula: Aula E2 - Iscritti: 0
- ingegneria dei sistemi di trasporto - ingegneria civile - progettazione strutturale e geotecnica (L.M.)
       - ora 08:30-12:00 - Tipo appello: Ordinario - aula: Aula E2 - Iscritti: 0
- ingegneria dei sistemi di trasporto - ingegneria per l'ambiente e il territorio - nuove tecnologie per la tutela del territorio e dell'ambiente (L.M.)
      postorino maria nadia - ora 08:30-12:00 - Tipo appello: Ordinario - aula: Aula E2 - Iscritti: 0
- ingegneria dei sistemi di trasporto - ingegneria per l'ambiente e il territorio - produzione di energia a basso impatto ambientale (L.M.)
       - ora 08:30-12:00 - Tipo appello: Ordinario - aula: Aula E2 - Iscritti: 0
- fondamenti di informatica - ingegneria civile-ambientale - energia (L.)
      sarne' giuseppe maria luigi - ora 09:00-12:30 - Tipo appello: Ordinario - aula: Aula Inf. A - Iscritti: 0
- fondamenti di informatica i - ingegneria industriale - (L.)
       - ora 09:00-12:30 - Tipo appello: Ordinario - aula: Aula Inf. A - Iscritti: 0
- fondamenti di informatica ii - ingegneria industriale - (L.)
      sarne' giuseppe maria luigi - ora 09:00-12:30 - Tipo appello: Ordinario - aula: Aula Inf. A - Iscritti: 0
- tecnica del controllo ambientale - ingegneria civile-ambientale - energia (L.)
      nucara antonino francesco - ora 09:00-12:30 - Tipo appello: Ordinario - aula: Lab. Energia ambiente - Iscritti: 0
- edilizia sostenibile - ingegneria civile - progettazione strutturale e geotecnica (L.M.)
      marino concettina - ora 09:00-12:30 - Tipo appello: Ordinario - aula: Studio prof. - Iscritti: 0
- tecnica del controllo ambientale - ingegneria per l'ambiente e il territorio - nuove tecnologie per la tutela del territorio e dell'ambiente (L.M.)
       - ora 09:00-12:30 - Tipo appello: Ordinario - aula: Lab. Energia ambiente - Iscritti: 0
- tecnica del controllo ambientale - ingegneria per l'ambiente e il territorio - produzione di energia a basso impatto ambientale (L.M.)
       - ora 09:00-12:30 - Tipo appello: Ordinario - aula: Lab. Energia ambiente - Iscritti: 0
- fondamenti di geotecnica - ingegneria industriale - (L.)
      cardile giuseppe - ora 09:30-13:00 - Tipo appello: Ordinario - aula: Studio prof. - Iscritti: 0
- dinamica delle strutture e costruzioni in zona sismica - ingegneria civile - idraulica (L.M.)
       - ora 16:00-19:30 - Tipo appello: Ordinario - aula: Aula E2 - Iscritti: 0
- dinamica delle strutture e costruzioni in zona sismica - ingegneria civile - progettazione strutturale e geotecnica (L.M.)
       - ora 16:00-19:30 - Tipo appello: Ordinario - aula: Aula E2 - Iscritti: 0
- dinamica delle strutture e costruzioni in zona sismica - ingegneria civile - progettazione di infrastrutture e sistemi di trasporto (L.M.)
       - ora 16:00-19:30 - Tipo appello: Ordinario - aula: Aula E2 - Iscritti: 0
- dinamica delle strutture e costruzioni in zona sismica - ingegneria civile - progettazione strutturale e geotecnica (L.M.)
       - ora 16:00-19:30 - Tipo appello: Ordinario - aula: Aula E2 - Iscritti: 0
- dinamica delle strutture e costruzioni in zona sismica - ingegneria civile - idraulica (L.M.)
       - ora 16:00-19:30 - Tipo appello: Ordinario - aula: Aula E2 - Iscritti: 0
- dinamica delle strutture e costruzioni in zona sismica - ingegneria civile - progettazione di infrastrutture e sistemi di trasporto (L.M.)
       - ora 16:00-19:30 - Tipo appello: Ordinario - aula: Aula E2 - Iscritti: 0
- ponti e grandi strutture - ingegneria civile - progettazione di infrastrutture e sistemi di trasporto (L.M.)
      d'amore enzo - ora 09:00-12:30 - Tipo appello: Ordinario - aula: Studio prof. - Iscritti: 0
- ponti e grandi strutture - ingegneria civile - progettazione strutturale e geotecnica (L.M.)
      d'amore enzo - ora 09:00-12:30 - Tipo appello: Ordinario - aula: Studio prof. - Iscritti: 0
- teoria delle strutture - ingegneria civile - progettazione strutturale e geotecnica (L.M.)
      failla giuseppe - ora 16:00-19:30 - Tipo appello: Ordinario - aula: Aula E2 - Iscritti: 0
- tecnica del controllo ambientale - ingegneria per l'ambiente e il territorio - nuove tecnologie per la tutela del territorio e dell'ambiente (L.M.)
      nucara antonino francesco - ora 09:00-12:30 - Tipo appello: Ordinario - aula: Lab. Energia ambiente - Iscritti: 0
- tecnica ed economia dei trasporti - ingegneria civile e ambientale - civile (L.)
      postorino maria nadia - ora 08:30-12:00 - Tipo appello: Ordinario - aula: Aula E2 - Iscritti: 0
- ingegneria dei sistemi di trasporto - ingegneria civile - progettazione strutturale e geotecnica (L.M.)
      postorino maria nadia - ora 08:30-12:00 - Tipo appello: Ordinario - aula: Aula E2 - Iscritti: 0
- ingegneria dei sistemi di trasporto - ingegneria civile - progettazione di infrastrutture e sistemi di trasporto (L.M.)
       - ora 08:30-12:00 - Tipo appello: Ordinario - aula: Aula E2 - Iscritti: 0
- ingegneria dei sistemi di trasporto - ingegneria per l'ambiente e il territorio - nuove tecnologie per la tutela del territorio e dell'ambiente (L.M.)
       - ora 08:30-12:00 - Tipo appello: Ordinario - aula: Aula E2 - Iscritti: 0
- ingegneria dei sistemi di trasporto - ingegneria per l'ambiente e il territorio - produzione di energia a basso impatto ambientale (L.M.)
       - ora 08:30-12:00 - Tipo appello: Ordinario - aula: Aula E2 - Iscritti: 0
- fondamenti di informatica - ingegneria industriale - energia (L.)
      sarne' giuseppe maria luigi - ora 09:00-12:30 - Tipo appello: Ordinario - aula: Aula Inf. A - Iscritti: 0
- fondamenti di informatica - ingegneria civile e ambientale - energia (L.)
       - ora 09:00-12:30 - Tipo appello: Ordinario - aula: Aula Inf. A - Iscritti: 0
- fondamenti di informatica - ingegneria industriale - gestionale (L.)
      sarne' giuseppe maria luigi - ora 09:00-12:30 - Tipo appello: Ordinario - aula: Aula Inf. A - Iscritti: 0
- fondamenti di informatica - ingegneria industriale - industriale - infrastrutturale (L.)
      sarne' giuseppe maria luigi - ora 09:00-12:30 - Tipo appello: Ordinario - aula: Aula Inf. A - Iscritti: 0
- fondamenti di informatica ii - ingegneria industriale - unico (L.)
      sarne' giuseppe maria luigi - ora 09:00-12:30 - Tipo appello: Ordinario - aula: Aula Inf. A - Iscritti: 0
- cartografia, tematica, sit, fotointerpretazione e telerilevamento - ingegneria per l'ambiente e il territorio - nuove tecnologie per la tutela del territorio e dell'ambiente (L.M.)
      barrile vincenzo - ora 09:00-12:30 - Tipo appello: Ordinario - aula: Aula A5 - Iscritti: 0
- cartografia, tematica, sit, fotointerpretazione e telerilevamento - ingegneria per l'ambiente e il territorio - produzione di energia a basso impatto ambientale (L.M.)
      barrile vincenzo - ora 09:00-12:30 - Tipo appello: Ordinario - aula: Aula A5 - Iscritti: 0
- edilizia sostenibile - ingegneria civile - idraulica (L.M.)
       - ora 09:00-12:30 - Tipo appello: Ordinario - aula: Studio prof. - Iscritti: 0

Elenco altre attività: nessuna attività è prevista per oggi



Cerca nel sito

 

Posta Elettronica Certificata

Direzione

Tel +39 0965.1692263

Fax +39 0965.1692201

Indirizzo e-mail


Biblioteca

Tel +39 0965.1692206

Fax +39 0965.1692206

Indirizzo e-mail

Ufficio didattica

Tel +39 0965.1692440/212

Fax +39 0965.1692220

Indirizzo e-mail


Segreteria studenti

Tel +39 0965.1692327

Fax +39 0965.1692368

Indirizzo e-mail

Segreteria Amministrativa

Tel +39 0965.1692257/261/241

Fax +39 0965.1692201

Indirizzo e-mail


Ufficio orientamento

Tel +39 0965.1692386/212

Fax +39 0965.1692220

Indirizzo e-mail

Social

Facebook

Twitter

YouTube

Instagram