La mappa delle attività in aula è un servizio offerto dalla Segreteria Didattica per ottenere in tempo reale la situazione delle aule Potrai individuare quale evento si terrà presso l'aula di cui desideri avere informazioni, oppure determinare se e a che ora è possibile prenotare un'aula per fare ricevimento, seminari, riunioni ecc. Puoi scorrere temporalmente la mappa delle aule selezionando il mese o il giorno direttamente dal calendario. Se vuoi sapere quale evento c'è in una determinata aula, basta posizionare il mouse (senza cliccare) all'incrocio tra l'aula e l'orario desiderato: apparirà in sovraimpressione la descrizione dell'attività. Se clicchi, ti verranno visualizzate in rosso le attività d'aula nell'elenco a seguire. In basso alla pagina sono riportate in dettaglio le attività della giornata.
|
|
Attività in aula del 14/Gennaio/2019
Legenda:
# | Lezione |
# | Esami |
# | Varie |
Elenco Lezioni: nessuna attività è prevista per oggi
Elenco Esami
-
scienza delle costruzioni - ingegneria civile-ambientale - ambientale (L.) failla giuseppe - ora 16:00-19:30 - Tipo appello: Ordinario - aula: Aula E2 - Iscritti: 0
-
scienza delle costruzioni - ingegneria civile-ambientale - civile (L.) failla giuseppe - ora 16:00-19:30 - Tipo appello: Ordinario - aula: Aula E2 - Iscritti: 0
-
scienza delle costruzioni - ingegneria civile-ambientale - energia (L.) failla giuseppe - ora 16:00-19:30 - Tipo appello: Ordinario - aula: Aula E2 - Iscritti: 0
-
scienza delle costruzioni - ingegneria civile-ambientale - civile (L.) failla giuseppe - ora 16:00-19:30 - Tipo appello: Ordinario - aula: Aula E2 - Iscritti: 0
-
scienza delle costruzioni - ingegneria civile-ambientale - ambientale (L.) failla giuseppe - ora 16:00-19:30 - Tipo appello: Ordinario - aula: Aula E2 - Iscritti: 0
-
scienza delle costruzioni - ingegneria civile-ambientale - energia (L.) failla giuseppe - ora 16:00-19:30 - Tipo appello: Ordinario - aula: Aula E2 - Iscritti: 0
-
topografia e cartografia - ingegneria civile-ambientale - ambientale (L.) barrile vincenzo - ora 08:30-12:00 - Tipo appello: Ordinario - aula: Aula A5 - Iscritti: 0
-
topografia e cartografia - ingegneria civile-ambientale - civile (L.) barrile vincenzo - ora 08:30-12:00 - Tipo appello: Ordinario - aula: Aula A5 - Iscritti: 0
-
topografia e cartografia - ingegneria civile-ambientale - energia (L.) barrile vincenzo - ora 08:30-12:00 - Tipo appello: Ordinario - aula: Aula A5 - Iscritti: 0
-
cartografia, tematica, sit, fotointerpretazione e telerilevamento - ingegneria per l'ambiente e il territorio - nuove tecnologie per la tutela del territorio e dell'ambiente (L.M.) barrile vincenzo - ora 08:30-12:00 - Tipo appello: Ordinario - aula: Aula A5 - Iscritti: 0
-
cartografia, tematica, sit, fotointerpretazione e telerilevamento - ingegneria per l'ambiente e il territorio - produzione di energia a basso impatto ambientale (L.M.) barrile vincenzo - ora 08:30-12:00 - Tipo appello: Ordinario - aula: Aula A5 - Iscritti: 0
-
fondazioni & consolidamento dei terreni e delle rocce - ingegneria civile - progettazione strutturale e geotecnica (L.M.) - ora 09:00-12:30 - Tipo appello: Ordinario - aula: Studio prof. - Iscritti: 0
-
fondazioni & consolidamento dei terreni e delle rocce - ingegneria civile - idraulica (L.M.) - ora 09:00-12:30 - Tipo appello: Ordinario - aula: Studio prof. - Iscritti: 0
-
fondazioni & consolidamento dei terreni e delle rocce - ingegneria civile - progettazione di infrastrutture e sistemi di trasporto (L.M.) - ora 09:00-12:30 - Tipo appello: Ordinario - aula: Studio prof. - Iscritti: 0
-
tecnica ed economia dei trasporti - ingegneria civile-ambientale - civile (L.) - ora 08:30-12:00 - Tipo appello: Ordinario - aula: Aula E2 - Iscritti: 0
-
ingegneria dei sistemi di trasporto - ingegneria civile - progettazione strutturale e geotecnica (L.M.) - ora 08:30-12:00 - Tipo appello: Ordinario - aula: Aula E2 - Iscritti: 0
-
ingegneria dei sistemi di trasporto - ingegneria civile - progettazione di infrastrutture e sistemi di trasporto (L.M.) - ora 08:30-12:00 - Tipo appello: Ordinario - aula: Aula E2 - Iscritti: 0
-
ingegneria dei sistemi di trasporto - ingegneria civile - progettazione strutturale e geotecnica (L.M.) - ora 08:30-12:00 - Tipo appello: Ordinario - aula: Aula E2 - Iscritti: 0
-
ingegneria dei sistemi di trasporto - ingegneria per l'ambiente e il territorio - nuove tecnologie per la tutela del territorio e dell'ambiente (L.M.) - ora 08:30-12:00 - Tipo appello: Ordinario - aula: Aula E2 - Iscritti: 0
-
ingegneria dei sistemi di trasporto - ingegneria per l'ambiente e il territorio - produzione di energia a basso impatto ambientale (L.M.) - ora 08:30-12:00 - Tipo appello: Ordinario - aula: Aula E2 - Iscritti: 0
-
fondamenti di informatica - ingegneria civile-ambientale - energia (L.) - ora 09:00-12:30 - Tipo appello: Ordinario - aula: Aula Inf. A - Iscritti: 0
-
fondamenti di informatica i - ingegneria industriale - (L.) - ora 09:00-12:30 - Tipo appello: Ordinario - aula: Aula Inf. A - Iscritti: 0
-
fondamenti di informatica ii - ingegneria industriale - (L.) - ora 09:00-12:30 - Tipo appello: Ordinario - aula: Aula Inf. A - Iscritti: 0
-
edilizia sostenibile - ingegneria civile - progettazione strutturale e geotecnica (L.M.) marino concettina - ora 09:00-12:30 - Tipo appello: Ordinario - aula: Studio prof. - Iscritti: 0
-
fondamenti di geotecnica - ingegneria industriale - (L.) cardile giuseppe - ora 09:30-13:00 - Tipo appello: Ordinario - aula: Studio prof. - Iscritti: 0
-
dinamica delle strutture e costruzioni in zona sismica - ingegneria civile - idraulica (L.M.) - ora 16:00-19:30 - Tipo appello: Ordinario - aula: Aula E2 - Iscritti: 0
-
dinamica delle strutture e costruzioni in zona sismica - ingegneria civile - progettazione strutturale e geotecnica (L.M.) - ora 16:00-19:30 - Tipo appello: Ordinario - aula: Aula E2 - Iscritti: 0
-
dinamica delle strutture e costruzioni in zona sismica - ingegneria civile - progettazione di infrastrutture e sistemi di trasporto (L.M.) - ora 16:00-19:30 - Tipo appello: Ordinario - aula: Aula E2 - Iscritti: 0
-
dinamica delle strutture e costruzioni in zona sismica - ingegneria civile - progettazione strutturale e geotecnica (L.M.) - ora 16:00-19:30 - Tipo appello: Ordinario - aula: Aula E2 - Iscritti: 0
-
dinamica delle strutture e costruzioni in zona sismica - ingegneria civile - idraulica (L.M.) - ora 16:00-19:30 - Tipo appello: Ordinario - aula: Aula E2 - Iscritti: 0
-
dinamica delle strutture e costruzioni in zona sismica - ingegneria civile - progettazione di infrastrutture e sistemi di trasporto (L.M.) - ora 16:00-19:30 - Tipo appello: Ordinario - aula: Aula E2 - Iscritti: 0
-
ponti e grandi strutture - ingegneria civile - progettazione di infrastrutture e sistemi di trasporto (L.M.) - ora 09:00-12:30 - Tipo appello: Ordinario - aula: Studio prof. - Iscritti: 0
-
ponti e grandi strutture - ingegneria civile - progettazione strutturale e geotecnica (L.M.) - ora 09:00-12:30 - Tipo appello: Ordinario - aula: Studio prof. - Iscritti: 0
-
teoria delle strutture - ingegneria civile - progettazione strutturale e geotecnica (L.M.) failla giuseppe - ora 16:00-19:30 - Tipo appello: Ordinario - aula: Aula E2 - Iscritti: 0
-
tecnica ed economia dei trasporti - ingegneria civile e ambientale - civile (L.) - ora 08:30-12:00 - Tipo appello: Ordinario - aula: Aula E2 - Iscritti: 0
-
ingegneria dei sistemi di trasporto - ingegneria civile - progettazione strutturale e geotecnica (L.M.) - ora 08:30-12:00 - Tipo appello: Ordinario - aula: Aula E2 - Iscritti: 0
-
ingegneria dei sistemi di trasporto - ingegneria civile - progettazione di infrastrutture e sistemi di trasporto (L.M.) - ora 08:30-12:00 - Tipo appello: Ordinario - aula: Aula E2 - Iscritti: 0
-
ingegneria dei sistemi di trasporto - ingegneria per l'ambiente e il territorio - nuove tecnologie per la tutela del territorio e dell'ambiente (L.M.) - ora 08:30-12:00 - Tipo appello: Ordinario - aula: Aula E2 - Iscritti: 0
-
ingegneria dei sistemi di trasporto - ingegneria per l'ambiente e il territorio - produzione di energia a basso impatto ambientale (L.M.) - ora 08:30-12:00 - Tipo appello: Ordinario - aula: Aula E2 - Iscritti: 0
-
fondamenti di informatica - ingegneria industriale - energia (L.) - ora 09:00-12:30 - Tipo appello: Ordinario - aula: Aula Inf. A - Iscritti: 0
-
fondamenti di informatica - ingegneria civile e ambientale - energia (L.) - ora 09:00-12:30 - Tipo appello: Ordinario - aula: Aula Inf. A - Iscritti: 0
-
fondamenti di informatica - ingegneria industriale - gestionale (L.) - ora 09:00-12:30 - Tipo appello: Ordinario - aula: Aula Inf. A - Iscritti: 0
-
fondamenti di informatica - ingegneria industriale - industriale - infrastrutturale (L.) - ora 09:00-12:30 - Tipo appello: Ordinario - aula: Aula Inf. A - Iscritti: 0
-
fondamenti di informatica ii - ingegneria industriale - unico (L.) - ora 09:00-12:30 - Tipo appello: Ordinario - aula: Aula Inf. A - Iscritti: 0
-
cartografia, tematica, sit, fotointerpretazione e telerilevamento - ingegneria per l'ambiente e il territorio - nuove tecnologie per la tutela del territorio e dell'ambiente (L.M.) barrile vincenzo - ora 09:00-12:30 - Tipo appello: Ordinario - aula: Aula A5 - Iscritti: 0
-
cartografia, tematica, sit, fotointerpretazione e telerilevamento - ingegneria per l'ambiente e il territorio - produzione di energia a basso impatto ambientale (L.M.) barrile vincenzo - ora 09:00-12:30 - Tipo appello: Ordinario - aula: Aula A5 - Iscritti: 0
-
edilizia sostenibile - ingegneria civile - idraulica (L.M.) - ora 09:00-12:30 - Tipo appello: Ordinario - aula: Studio prof. - Iscritti: 0
Elenco altre attività: nessuna attività è prevista per oggi