La mappa delle attività in aula è un servizio offerto dalla Segreteria Didattica per ottenere in tempo reale la situazione delle aule Potrai individuare quale evento si terrà presso l'aula di cui desideri avere informazioni, oppure determinare se e a che ora è possibile prenotare un'aula per fare ricevimento, seminari, riunioni ecc. Puoi scorrere temporalmente la mappa delle aule selezionando il mese o il giorno direttamente dal calendario. Se vuoi sapere quale evento c'è in una determinata aula, basta posizionare il mouse (senza cliccare) all'incrocio tra l'aula e l'orario desiderato: apparirà in sovraimpressione la descrizione dell'attività. Se clicchi, ti verranno visualizzate in rosso le attività d'aula nell'elenco a seguire. In basso alla pagina sono riportate in dettaglio le attività della giornata.
|
|
Attività in aula del 10/Aprile/2019
Legenda:
# | Lezione |
# | Esami |
# | Varie |
Elenco Lezioni
-
ARCHITETTURA TECNICA - Ingegneria Civile e Ambientale - Civile (L.) Docente/i: - ora 11:00-13:00 aula: Aula A4
-
CHIMICA - Ingegneria Industriale - Energia (L.) Docente/i:
Mauriello Francesco - ora 11:00-13:00 aula: Aula E1
-
CHIMICA - Ingegneria Industriale - Gestionale (L.) Docente/i:
Mauriello Francesco - ora 11:00-13:00 aula: Aula E1
-
CHIMICA - Ingegneria Industriale - Industriale - Infrastrutturale (L.) Docente/i:
Mauriello Francesco - ora 11:00-13:00 aula: Aula E1
-
CHIMICA - Ingegneria Civile e Ambientale - Ambientale (L.) Docente/i:
Musolino Maria Grazia - ora 11:00-13:00 aula: Aula A01
-
CHIMICA - Ingegneria Civile e Ambientale - Civile (L.) Docente/i:
Musolino Maria Grazia - ora 11:00-13:00 aula: Aula A01
-
COSTRUZIONI DI STRADE II - Ingegneria Civile e Ambientale - Civile (L.) Docente/i:
Scopelliti Francesco - ora 09:00-11:00 aula: Aula A3
-
COSTRUZIONI IN ZONA SISMICA - Ingegneria Civile - Idraulica (L.M.) Docente/i: - ora 11:00-13:00 aula: Aula A02
-
COSTRUZIONI IN ZONA SISMICA - Ingegneria Civile - Idraulica (L.M.) Docente/i: - ora 11:00-13:00 aula: Aula A02
-
COSTRUZIONI IN ZONA SISMICA - Ingegneria Civile - Progettazione di infrastrutture e sistemi di trasporto (L.M.) Docente/i: - ora 11:00-13:00 aula: Aula A02
-
COSTRUZIONI IN ZONA SISMICA - Ingegneria Civile - Progettazione di infrastrutture e sistemi di trasporto (L.M.) Docente/i: - ora 11:00-13:00 aula: Aula A02
-
COSTRUZIONI IN ZONA SISMICA - Ingegneria Civile - Progettazione strutturale e geotecnica (L.M.) Docente/i: - ora 11:00-13:00 aula: Aula A02
-
COSTRUZIONI IN ZONA SISMICA - Ingegneria Civile - Progettazione strutturale e geotecnica (L.M.) Docente/i: - ora 11:00-13:00 aula: Aula A02
-
DINAMICA DEI TERRENI - Ingegneria Civile - Progettazione strutturale e geotecnica (L.M.) Docente/i:
Porcino Daniela Dominica - ora 09:00-11:00 aula: Aula A01
-
DINAMICA DEI TERRENI - Ingegneria Civile - Progettazione di infrastrutture e sistemi di trasporto (L.M.) Docente/i: - ora 09:00-11:00 aula: Aula A01
-
DINAMICA DEI TERRENI - Ingegneria per l'Ambiente e il Territorio - Nuove tecnologie per la tutela del territorio e dell'ambiente (L.M.) Docente/i: - ora 09:00-11:00 aula: Aula A01
-
ELETTROTECNICA 1 - Ingegneria Civile e Ambientale - Ambientale (L.) Docente/i:
Versaci Mario - ora 15:00-17:00 aula: Aula E2
-
ELETTROTECNICA 1 - Ingegneria Civile e Ambientale - Civile (L.) Docente/i:
Versaci Mario - ora 15:00-17:00 aula: Aula E2
-
FISICA - Ingegneria Industriale - Energia (L.) Docente/i: - ora 09:00-11:00 aula: Aula E1
-
FISICA - Ingegneria Industriale - Gestionale (L.) Docente/i: - ora 09:00-11:00 aula: Aula E1
-
FISICA - Ingegneria Industriale - Industriale - Infrastrutturale (L.) Docente/i: - ora 09:00-11:00 aula: Aula E1
-
FISICA - Ingegneria Civile e Ambientale - Ambientale (L.) Docente/i:
Santangelo Saveria - ora 09:00-11:00 aula: Aula E1
-
FISICA - Ingegneria Civile e Ambientale - Civile (L.) Docente/i:
Santangelo Saveria - ora 09:00-11:00 aula: Aula E1
-
FONDAMENTI CHIMICI E RISCHI DEI PROCESSI DI COMBUSTIONE - Ingegneria per l'Ambiente e il Territorio - Nuove tecnologie per la tutela del territorio e dell'ambiente (L.M.) Docente/i:
Donato Andrea - ora 17:00-19:00 aula: Studio prof.
-
FONDAMENTI CHIMICI E RISCHI DEI PROCESSI DI COMBUSTIONE - Ingegneria per l'Ambiente e il Territorio - Produzione di energia a basso impatto ambientale (L.M.) Docente/i:
Donato Andrea - ora 17:00-19:00 aula: Studio prof.
-
FONDAMENTI DI GEOTECNICA - Ingegneria Industriale - Unico (L.) Docente/i:
Cardile Giuseppe - ora 09:00-11:00 aula: Aula A6
-
FONDAMENTI DI GEOTECNICA - Ingegneria Industriale - Unico (L.) Docente/i:
Cardile Giuseppe - ora 15:00-17:00 aula: Aula A5
-
GEOTECNICA - Ingegneria Civile e Ambientale - Ambientale (L.) Docente/i:
Mortara Giuseppe - ora 15:00-17:00 aula: Aula A1
-
GEOTECNICA - Ingegneria Civile e Ambientale - Civile (L.) Docente/i:
Mortara Giuseppe - ora 15:00-17:00 aula: Aula A1
-
IDROLOGIA - Ingegneria Civile e Ambientale - Ambientale (L.) Docente/i:
Fiamma Vincenzo,
Barbaro Giuseppe - ora 09:00-11:00 aula: Aula E2
-
IDROLOGIA - Ingegneria Civile e Ambientale - Energia (L.) Docente/i:
Fiamma Vincenzo,
Barbaro Giuseppe - ora 09:00-11:00 aula: Aula E2
-
IDROLOGIA - Ingegneria Civile e Ambientale - Civile (L.) Docente/i:
Fiamma Vincenzo,
Barbaro Giuseppe - ora 09:00-11:00 aula: Aula E2
-
IMPIANTI TERMICI - Ingegneria Industriale - Unico (L.) Docente/i:
Nucara Antonino Francesco - ora 17:00-19:00 aula: Aula A1
-
IMPIANTI TERMICI - Ingegneria Civile - Idraulica (L.M.) Docente/i:
Nucara Antonino Francesco - ora 17:00-19:00 aula: Aula A1
-
IMPIANTI TERMICI - Ingegneria Civile - Progettazione di infrastrutture e sistemi di trasporto (L.M.) Docente/i:
Nucara Antonino Francesco - ora 17:00-19:00 aula: Aula A1
-
IMPIANTI TERMICI - Ingegneria Civile - Progettazione strutturale e geotecnica (L.M.) Docente/i:
Nucara Antonino Francesco - ora 17:00-19:00 aula: Aula A1
-
IMPIANTI TERMICI - Ingegneria per l'Ambiente e il Territorio - Produzione di energia a basso impatto ambientale (L.M.) Docente/i: - ora 17:00-19:00 aula: Aula A1
-
INGEGNERIA DEI MATERIALI NELLA PROGETTAZIONE INDUSTRIALE - Ingegneria Industriale - Unico (L.) Docente/i:
Bonaccorsi Lucio Maria - ora 09:00-11:00 aula: Aula A1
-
INGEGNERIA DEI MATERIALI NELLA PROGETTAZIONE INDUSTRIALE - Ingegneria per l'Ambiente e il Territorio - Nuove tecnologie per la tutela del territorio e dell'ambiente (L.M.) Docente/i: - ora 09:00-11:00 aula: Aula A1
-
INGEGNERIA DEI MATERIALI NELLA PROGETTAZIONE INDUSTRIALE - Ingegneria per l'Ambiente e il Territorio - Produzione di energia a basso impatto ambientale (L.M.) Docente/i: - ora 09:00-11:00 aula: Aula A1
-
INGEGNERIA SANITARIA AMBIENTALE - Ingegneria Civile e Ambientale - Ambientale (L.) Docente/i:
Calabrò Paolo Salvatore - ora 11:00-13:00 aula: Aula A5
-
Laboratorio di progettazione di ingegneria sanitaria ambientale - Ingegneria per l'Ambiente e il Territorio - Produzione di energia a basso impatto ambientale (L.M.) Docente/i:
Calabrò Paolo Salvatore - ora 09:00-11:00 aula: Aula A7
-
Laboratorio di progettazione di ingegneria sanitaria ambientale - Ingegneria per l'Ambiente e il Territorio - Produzione di energia a basso impatto ambientale (L.M.) Docente/i:
Calabrò Paolo Salvatore - ora 15:00-17:00 aula: Aula A3
-
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE DI OPERE PER L'INGEGNERIA CIVILE - Ingegneria Civile - Progettazione strutturale e geotecnica (L.M.) Docente/i: - ora 11:00-13:00 aula: Lab. Via
-
LABORATORIO DI PROGETTI EDILI - Ingegneria Civile - Progettazione strutturale e geotecnica (L.M.) Docente/i: - ora 15:00-17:00 aula: Aula A01
-
LABORATORIO DI PROGETTI EDILI - Ingegneria Civile - Progettazione strutturale e geotecnica (L.M.) Docente/i: - ora 17:00-19:00 aula: Aula A01
-
MACCHINE IDRAULICHE - Ingegneria Industriale - Unico (L.) Docente/i:
Filianoti Pasquale Giuseppe - ora 11:00-13:00 aula: Aula A3
-
MATERIALI E TECNOLOGIE ENERGETICHE A BASSO IMPATTO AMBIENTALE - Ingegneria per l'Ambiente e il Territorio - Nuove tecnologie per la tutela del territorio e dell'ambiente (L.M.) Docente/i: - ora 09:00-11:00 aula: Studio prof.
-
MATERIALI E TECNOLOGIE PER L'AMBIENTE - Ingegneria per l'Ambiente e il Territorio - Produzione di energia a basso impatto ambientale (L.M.) Docente/i:
Frontera Patrizia - ora 09:00-11:00 aula: Studio prof.
-
MECCANICA DELLE STRUTTURE - Ingegneria Industriale - Unico (L.) Docente/i:
Buonsanti Michele - ora 11:00-13:30 aula: Aula A1
-
METODI NUMERICI PER L'INGEGNERIA - Ingegneria Industriale - Unico (L.) Docente/i:
Cotronei Mariantonia - ora 15:00-17:00 aula: Aula Inf. B
-
MODELLI PER LA SICUREZZA - Ingegneria Civile - Idraulica (L.M.) Docente/i: - ora 09:00-11:00 aula: Aula A5
-
MODELLI PER LA SICUREZZA - Ingegneria Civile - Progettazione strutturale e geotecnica (L.M.) Docente/i:
Buonsanti Michele - ora 09:00-11:00 aula: Aula A5
-
MODELLI PER LA SICUREZZA - Ingegneria Civile - Progettazione di infrastrutture e sistemi di trasporto (L.M.) Docente/i: - ora 09:00-11:00 aula: Aula A5
-
MODELLI PER LA SICUREZZA - Ingegneria per l'Ambiente e il Territorio - Nuove tecnologie per la tutela del territorio e dell'ambiente (L.M.) Docente/i: - ora 09:00-11:00 aula: Aula A5
-
PONTI E GRANDI STRUTTURE - Ingegneria Civile - Progettazione strutturale e geotecnica (L.M.) Docente/i: - ora 17:00-19:00 aula: Aula A3
-
PONTI E GRANDI STRUTTURE - Ingegneria Civile - Progettazione di infrastrutture e sistemi di trasporto (L.M.) Docente/i: - ora 17:00-19:00 aula: Aula A3
-
TOPOGRAFIA E CARTOGRAFIA - Ingegneria Civile e Ambientale - Ambientale (L.) Docente/i:
Barrile Vincenzo - ora 11:00-13:00 aula: Aula E2
-
TOPOGRAFIA E CARTOGRAFIA - Ingegneria Civile e Ambientale - Energia (L.) Docente/i:
Barrile Vincenzo - ora 11:00-13:00 aula: Aula E2
-
TOPOGRAFIA E CARTOGRAFIA - Ingegneria Civile e Ambientale - Energia (L.) Docente/i:
Barrile Vincenzo - ora 15:00-17:00 aula: Aula E2
-
TOPOGRAFIA E CARTOGRAFIA - Ingegneria Civile e Ambientale - Civile (L.) Docente/i:
Barrile Vincenzo - ora 11:00-13:00 aula: Aula E2
-
TRATTAMENTO DEI SEGNALI AMBIENTALI - Ingegneria per l'Ambiente e il Territorio - Nuove tecnologie per la tutela del territorio e dell'ambiente (L.M.) Docente/i:
Morabito Francesco Carlo - ora 11:00-13:00 aula: Aula A6
-
TRATTAMENTO DEI SEGNALI AMBIENTALI - Ingegneria per l'Ambiente e il Territorio - Nuove tecnologie per la tutela del territorio e dell'ambiente (L.M.) Docente/i:
Morabito Francesco Carlo - ora 17:00-19:00 aula: Aula E2
-
TRATTAMENTO DEI SEGNALI AMBIENTALI - Ingegneria per l'Ambiente e il Territorio - Produzione di energia a basso impatto ambientale (L.M.) Docente/i: - ora 11:00-13:00 aula: Aula A6
-
TRATTAMENTO DEI SEGNALI AMBIENTALI - Ingegneria per l'Ambiente e il Territorio - Produzione di energia a basso impatto ambientale (L.M.) Docente/i: - ora 17:00-19:00 aula: Aula E2
-
VALUTAZIONE DI IMPATTO AMBIENTALE - Ingegneria Civile e Ambientale - Ambientale (L.) Docente/i:
Leonardi Giovanni - ora 09:00-11:00 aula: Lab. Via
-
VALUTAZIONE DI IMPATTO AMBIENTALE - Ingegneria Civile - Progettazione strutturale e geotecnica (L.M.) Docente/i: - ora 09:00-11:00 aula: Lab. Via
-
VALUTAZIONE DI IMPATTO AMBIENTALE - Ingegneria Civile - Progettazione di infrastrutture e sistemi di trasporto (L.M.) Docente/i: - ora 09:00-11:00 aula: Lab. Via
Elenco Esami
-
degrado e protezione dei materiali - ingegneria per l'ambiente e il territorio - nuove tecnologie per la tutela del territorio e dell'ambiente (L.M.) - ora 09:00-12:30 - Tipo appello: Straordinario - Iscritti: 0
-
materiali per l'edilizia - ingegneria civile - progettazione strutturale e geotecnica (L.M.) frontera patrizia - ora 09:00-12:30 - Tipo appello: Straordinario - Iscritti: 0
-
materiali per l'edilizia - ingegneria civile - idraulica (L.M.) frontera patrizia - ora 09:00-12:30 - Tipo appello: Straordinario - Iscritti: 0
-
materiali per l'edilizia - ingegneria civile - progettazione di infrastrutture e sistemi di trasporto (L.M.) frontera patrizia - ora 09:00-12:30 - Tipo appello: Straordinario - Iscritti: 0
-
scienza e tecnologia dei materiali - ingegneria civile e ambientale - civile (L.) - ora 09:00-12:30 - Tipo appello: Straordinario - Iscritti: 0
-
scienza e tecnologia dei materiali - ingegneria civile e ambientale - ambientale (L.) - ora 09:00-12:30 - Tipo appello: Straordinario - Iscritti: 0
-
scienza e tecnologia dei materiali - ingegneria civile e ambientale - energia (L.) - ora 09:00-12:30 - Tipo appello: Straordinario - Iscritti: 0
-
degrado e protezione dei materiali - ingegneria per l'ambiente e il territorio - produzione di energia a basso impatto ambientale (L.M.) - ora 09:00-12:30 - Tipo appello: Straordinario - Iscritti: 0
-
materiali e tecnologie energetiche a basso impatto ambientale - ingegneria per l'ambiente e il territorio - nuove tecnologie per la tutela del territorio e dell'ambiente (L.M.) - ora 09:00-12:30 - Tipo appello: Straordinario - Iscritti: 0
-
scienza e tecnologia dei materiali e ingegneria dei materiali nella progettazione industriale - ingegneria industriale - unico (L.) - ora 09:00-12:30 - Tipo appello: Straordinario - Iscritti: 0
-
scienza e tecnologia dei materiali e ingegneria dei materiali nella progettazione industriale - ingegneria industriale - unico (L.) - ora 09:00-12:30 - Tipo appello: Straordinario - Iscritti: 0
-
materiali e tecnologie per l'ambiente - ingegneria per l'ambiente e il territorio - produzione di energia a basso impatto ambientale (L.M.) frontera patrizia - ora 09:00-12:30 - Tipo appello: Straordinario - Iscritti: 0
-
meccanica razionale - ingegneria civile e ambientale - ambientale (L.) amoddeo antonino - ora 09:30-13:00 - Tipo appello: Straordinario - Iscritti: 0
-
meccanica razionale - ingegneria civile e ambientale - civile (L.) amoddeo antonino - ora 09:30-13:00 - Tipo appello: Straordinario - Iscritti: 0
-
meccanica razionale - ingegneria civile e ambientale - energia (L.) amoddeo antonino - ora 09:30-13:00 - Tipo appello: Straordinario - Iscritti: 0
-
fisica matematica - ingegneria industriale - unico (L.) giovine pasquale - ora 09:30-13:00 - Tipo appello: Straordinario - Iscritti: 0
-
metodi matematici & fisica matematica per le applicazioni - ingegneria civile - idraulica (L.M.) - ora 09:30-13:00 - Tipo appello: Straordinario - Iscritti: 0
-
metodi matematici & fisica matematica per le applicazioni - ingegneria civile - progettazione strutturale e geotecnica (L.M.) - ora 09:30-13:00 - Tipo appello: Straordinario - Iscritti: 0
-
metodi matematici & fisica matematica per le applicazioni - ingegneria civile - progettazione di infrastrutture e sistemi di trasporto (L.M.) - ora 09:30-13:00 - Tipo appello: Straordinario - Iscritti: 0
-
infrastrutture aeroportuali ed eliportuali - ingegneria civile - idraulica (L.M.) giunta marinella silvana - ora 10:00-13:30 - Tipo appello: Straordinario - Iscritti: 0
-
infrastrutture aeroportuali ed eliportuali - ingegneria civile - progettazione strutturale e geotecnica (L.M.) giunta marinella silvana - ora 10:00-13:30 - Tipo appello: Straordinario - Iscritti: 0
-
infrastrutture aeroportuali ed eliportuali - ingegneria civile - progettazione di infrastrutture e sistemi di trasporto (L.M.) giunta marinella silvana - ora 10:00-13:30 - Tipo appello: Straordinario - Iscritti: 0
-
tecnica ed economia dei trasporti - ingegneria civile e ambientale - civile (L.) - ora 08:30-12:00 - Tipo appello: Straordinario - Iscritti: 0
-
ingegneria dei sistemi di trasporto - ingegneria civile - progettazione strutturale e geotecnica (L.M.) - ora 08:30-12:00 - Tipo appello: Straordinario - Iscritti: 0
-
ingegneria dei sistemi di trasporto - ingegneria civile - progettazione di infrastrutture e sistemi di trasporto (L.M.) - ora 08:30-12:00 - Tipo appello: Straordinario - Iscritti: 0
-
ingegneria dei sistemi di trasporto - ingegneria per l'ambiente e il territorio - nuove tecnologie per la tutela del territorio e dell'ambiente (L.M.) - ora 08:30-12:00 - Tipo appello: Straordinario - Iscritti: 0
-
ingegneria dei sistemi di trasporto - ingegneria per l'ambiente e il territorio - produzione di energia a basso impatto ambientale (L.M.) - ora 08:30-12:00 - Tipo appello: Straordinario - Iscritti: 0
-
fondamenti di informatica - ingegneria industriale - energia (L.) - ora 09:00-12:30 - Tipo appello: Straordinario - Iscritti: 0
-
fondamenti di informatica - ingegneria civile e ambientale - energia (L.) - ora 09:00-12:30 - Tipo appello: Straordinario - Iscritti: 0
-
fondamenti di informatica - ingegneria industriale - gestionale (L.) - ora 09:00-12:30 - Tipo appello: Straordinario - Iscritti: 0
-
fondamenti di informatica - ingegneria industriale - industriale - infrastrutturale (L.) - ora 09:00-12:30 - Tipo appello: Straordinario - Iscritti: 0
-
fondamenti di informatica ii - ingegneria industriale - unico (L.) - ora 09:00-12:30 - Tipo appello: Straordinario - Iscritti: 0
-
meccanica dei materiali e meccanica delle strutture - ingegneria industriale - unico (L.) - ora 09:30-13:00 - Tipo appello: Straordinario - Iscritti: 0
-
fondamenti di geotecnica - ingegneria industriale - unico (L.) cardile giuseppe - ora 09:30-13:00 - Tipo appello: Straordinario - Iscritti: 0
-
topografia e cartografia - ingegneria civile e ambientale - ambientale (L.) barrile vincenzo - ora 09:00-12:30 - Tipo appello: Straordinario - Iscritti: 0
-
topografia e cartografia - ingegneria civile e ambientale - civile (L.) barrile vincenzo - ora 09:00-12:30 - Tipo appello: Straordinario - Iscritti: 0
-
cartografia, tematica, sit, fotointerpretazione e telerilevamento - ingegneria per l'ambiente e il territorio - nuove tecnologie per la tutela del territorio e dell'ambiente (L.M.) barrile vincenzo - ora 09:00-12:30 - Tipo appello: Straordinario - Iscritti: 0
-
cartografia, tematica, sit, fotointerpretazione e telerilevamento - ingegneria per l'ambiente e il territorio - produzione di energia a basso impatto ambientale (L.M.) barrile vincenzo - ora 09:00-12:30 - Tipo appello: Straordinario - Iscritti: 0
-
regime e protezione dei litorali - ingegneria civile e ambientale - ambientale (L.) barbaro giuseppe - ora 09:00-12:30 - Tipo appello: Straordinario - Iscritti: 0
-
costruzioni idrauliche e ingegneria fluviale e impianti idroelettrici - ingegneria civile - idraulica (L.M.) - ora 09:00-12:30 - Tipo appello: Straordinario - Iscritti: 0
-
costruzioni idrauliche e protezione idraulica del territorio - ingegneria civile - progettazione strutturale e geotecnica (L.M.) - ora 09:00-12:30 - Tipo appello: Straordinario - Iscritti: 0
-
opere idrauliche di difesa e per lo sfruttamento di energia dal mare e protezione idraulica del territorio - ingegneria civile - idraulica (L.M.) - ora 09:00-12:30 - Tipo appello: Straordinario - Iscritti: 0
-
costruzioni idrauliche e protezione idraulica del territorio - ingegneria civile - progettazione di infrastrutture e sistemi di trasporto (L.M.) - ora 09:00-12:30 - Tipo appello: Straordinario - Iscritti: 0
-
costruzioni idrauliche e protezione idraulica del territorio - ingegneria civile - progettazione strutturale e geotecnica (L.M.) - ora 09:00-12:30 - Tipo appello: Straordinario - Iscritti: 0
-
opere idrauliche di difesa e per lo sfruttamento di energia dal mare e protezione idraulica del territorio - ingegneria civile - idraulica (L.M.) - ora 09:00-12:30 - Tipo appello: Straordinario - Iscritti: 0
-
costruzioni idrauliche e ingegneria fluviale e impianti idroelettrici - ingegneria civile - idraulica (L.M.) - ora 09:00-12:30 - Tipo appello: Straordinario - Iscritti: 0
-
costruzioni idrauliche e protezione idraulica del territorio - ingegneria civile - progettazione di infrastrutture e sistemi di trasporto (L.M.) - ora 09:00-12:30 - Tipo appello: Straordinario - Iscritti: 0
-
complementi di idraulica e idraulica marittima e costruzioni idrauliche - ingegneria per l'ambiente e il territorio - produzione di energia a basso impatto ambientale (L.M.) - ora 09:00-12:30 - Tipo appello: Straordinario - Iscritti: 0
-
complementi di idraulica e idraulica marittima e costruzioni idrauliche - ingegneria per l'ambiente e il territorio - produzione di energia a basso impatto ambientale (L.M.) - ora 09:00-12:30 - Tipo appello: Straordinario - Iscritti: 0
-
protezione idraulica del territorio e ingegneria fluviale e impianti idroelettrici - ingegneria per l'ambiente e il territorio - nuove tecnologie per la tutela del territorio e dell'ambiente (L.M.) - ora 09:00-12:30 - Tipo appello: Straordinario - Iscritti: 0
-
complementi di idraulica e idraulica marittima - ingegneria civile - idraulica (L.M.) - ora 09:00-12:30 - Tipo appello: Straordinario - Iscritti: 0
-
meccanica dei fluidi e macchine idrauliche - ingegneria industriale - unico (L.) - ora 09:00-12:30 - Tipo appello: Straordinario - Iscritti: 0
-
infrastrutture ferroviarie e nodi intermodali - ingegneria civile - idraulica (L.M.) - ora 09:00-12:30 - Tipo appello: Straordinario - Iscritti: 0
Elenco Attività
- tutorato analisi matematica i (a-l) (m-z) - ora 15:00-17:00 - aula: Aula F1