La mappa delle attività in aula è un servizio offerto dalla Segreteria Didattica per ottenere in tempo reale la situazione delle aule Potrai individuare quale evento si terrà presso l'aula di cui desideri avere informazioni, oppure determinare se e a che ora è possibile prenotare un'aula per fare ricevimento, seminari, riunioni ecc. Puoi scorrere temporalmente la mappa delle aule selezionando il mese o il giorno direttamente dal calendario. Se vuoi sapere quale evento c'è in una determinata aula, basta posizionare il mouse (senza cliccare) all'incrocio tra l'aula e l'orario desiderato: apparirà in sovraimpressione la descrizione dell'attività. Se clicchi, ti verranno visualizzate in rosso le attività d'aula nell'elenco a seguire. In basso alla pagina sono riportate in dettaglio le attività della giornata.
|
|
Attività in aula del 11/Dicembre/2018
Legenda:
# | Lezione |
# | Esami |
# | Varie |
Elenco Lezioni
-
ANALISI MATEMATICA I - Ingegneria Civile e Ambientale - Ambientale (L.) Docente/i:
Candito Pasquale - ora 15:00-17:00 aula: Aula E1
-
ANALISI MATEMATICA I - Ingegneria Civile e Ambientale - Civile (L.) Docente/i:
Candito Pasquale - ora 15:00-17:00 aula: Aula E1
-
ANALISI MATEMATICA I - Ingegneria Industriale - Gestionale (L.) Docente/i: - ora 15:00-17:00 aula: Aula E1
-
CARTOGRAFIA, TEMATICA, SIT, FOTOINTERPRETAZIONE E TELERILEVAMENTO - Ingegneria per l'Ambiente e il Territorio - Nuove tecnologie per la tutela del territorio e dell'ambiente (L.M.) Docente/i:
Barrile Vincenzo - ora 09:00-11:00 aula: Aula A01
-
CHIMICA PER AMBIENTE ED ENERGIA - Ingegneria Civile e Ambientale - Energia (L.) Docente/i: - ora 15:00-17:00 aula: Studio prof.
-
CHIMICA PER L'AMBIENTE E ENERGIA - Ingegneria Civile e Ambientale - Ambientale (L.) Docente/i:
Mauriello Francesco - ora 11:00-13:00 aula: Studio prof.
-
CHIMICA PER L'AMBIENTE E ENERGIA - Ingegneria Civile e Ambientale - Ambientale (L.) Docente/i:
Mauriello Francesco - ora 15:00-17:00 aula: Studio prof.
-
COMPLEMENTI DI IDRAULICA E IDRAULICA MARITTIMA - Ingegneria Civile - Idraulica (L.M.) Docente/i: - ora 17:00-19:00 aula: Aula A5
-
COMPLEMENTI DI IDRAULICA E IDRAULICA MARITTIMA - Ingegneria per l'Ambiente e il Territorio - Produzione di energia a basso impatto ambientale (L.M.) Docente/i:
Filianoti Pasquale Giuseppe - ora 17:00-19:00 aula: Aula A5
-
COSTRUZIONI MARITTIME - Ingegneria Civile e Ambientale - Civile (L.) Docente/i:
Arena Felice - ora 15:00-17:00 aula: Aula A3
-
COSTRUZIONI MARITTIME II - Ingegneria Civile - Idraulica (L.M.) Docente/i:
Romolo Alessandra - ora 15:00-17:00 aula: Aula E2
-
DINAMICA DELLE STRUTTURE - Ingegneria Civile - Idraulica (L.M.) Docente/i:
Failla Giuseppe - ora 17:00-19:00 aula: Aula E1
-
DINAMICA DELLE STRUTTURE - Ingegneria Civile - Idraulica (L.M.) Docente/i:
Failla Giuseppe - ora 09:00-11:00 aula: Aula E2
-
ENERGETICA CIVILE E INDUSTRIALE - Ingegneria Civile e Ambientale - Ambientale (L.) Docente/i: - ora 17:00-19:00 aula: Aula E2
-
ENERGETICA CIVILE E INDUSTRIALE - Ingegneria Civile e Ambientale - Civile (L.) Docente/i: - ora 17:00-19:00 aula: Aula E2
-
ENERGETICA CIVILE E INDUSTRIALE - Ingegneria Industriale - Unico (L.) Docente/i:
Pietrafesa Matilde Mariarosa Consolata - ora 17:00-19:00 aula: Aula E2
-
FISICA - Ingegneria Civile e Ambientale - Ambientale (L.) Docente/i:
Santangelo Saveria - ora 09:00-11:00 aula: Aula E1
-
FISICA - Ingegneria Civile e Ambientale - Civile (L.) Docente/i:
Santangelo Saveria - ora 09:00-11:00 aula: Aula E1
-
FISICA - Ingegneria Industriale - Gestionale (L.) Docente/i: - ora 09:00-11:00 aula: Aula E1
-
FONDAMENTI DI INFORMATICA II - Ingegneria Industriale - Unico (L.) Docente/i: - ora 11:00-13:00 aula: Aula A01
-
FONDAMENTI DI INFORMATICA II - Ingegneria Industriale - Unico (L.) Docente/i: - ora 15:00-17:00 aula: Aula A7
-
FONDAZIONI - Ingegneria Civile - Idraulica (L.M.) Docente/i:
Mortara Giuseppe - ora 11:00-13:00 aula: Aula A3
-
GEOMETRIA - Ingegneria Civile e Ambientale - Ambientale (L.) Docente/i:
Failla Gioia - ora 11:00-13:00 aula: Aula E1
-
GEOMETRIA - Ingegneria Civile e Ambientale - Civile (L.) Docente/i:
Failla Gioia - ora 11:00-13:00 aula: Aula E1
-
GEOMETRIA - Ingegneria Industriale - Gestionale (L.) Docente/i: - ora 11:00-13:00 aula: Aula E1
-
INFRASTRUTTURE AEROPORTUALI ED ELIPORTUALI - Ingegneria Civile - Idraulica (L.M.) Docente/i:
Giunta Marinella Silvana - ora 15:00-17:00 aula: Lab. Via
-
INFRASTRUTTURE AEROPORTUALI ED ELIPORTUALI - Ingegneria Civile - Progettazione strutturale e geotecnica (L.M.) Docente/i:
Giunta Marinella Silvana - ora 15:00-17:00 aula: Lab. Via
-
INGEGNERIA DEI SISTEMI DI TRASPORTO - Ingegneria Civile - Progettazione di infrastrutture e sistemi di trasporto (L.M.) Docente/i: - ora 15:00-17:00 aula: Aula A5
-
INGEGNERIA DEI SISTEMI DI TRASPORTO - Ingegneria per l'Ambiente e il Territorio - Nuove tecnologie per la tutela del territorio e dell'ambiente (L.M.) Docente/i: - ora 15:00-17:00 aula: Aula A5
-
INGEGNERIA PORTUALE E OFFSHORE - Ingegneria Civile - Idraulica (L.M.) Docente/i: - ora 09:00-11:00 aula: Aula A7
-
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE DI OPERE PER L'INGEGNERIA CIVILE - Ingegneria Civile - Progettazione strutturale e geotecnica (L.M.) Docente/i: - ora 09:00-13:00 aula: Studio prof.
-
MECCANICA DEI FLUIDI - Ingegneria Industriale - Unico (L.) Docente/i:
Filianoti Pasquale Giuseppe - ora 11:00-13:00 aula: Aula E2
-
MECCANICA DEI FLUIDI - Ingegneria Industriale - Unico (L.) Docente/i:
Filianoti Pasquale Giuseppe - ora 15:00-17:00 aula: Aula A01
-
MECCANICA DEI MATERIALI - Ingegneria Industriale - Unico (L.) Docente/i:
Buonsanti Michele - ora 09:00-11:00 aula: Aula A5
-
MISURE ELETTRICHE, ELETTRONICHE E AMBIENTALI - Ingegneria per l'Ambiente e il Territorio - Nuove tecnologie per la tutela del territorio e dell'ambiente (L.M.) Docente/i: - ora 17:00-19:00 aula: Aula A01
-
MISURE ELETTRICHE, ELETTRONICHE ED AMBIENTALI - Ingegneria Civile e Ambientale - Energia (L.) Docente/i:
Calcagno Salvatore - ora 17:00-19:00 aula: Aula A01
-
PROGETTAZIONE AVANZATA DI INFRASTRUTTURE DI TRASPORTO - Ingegneria Civile - Progettazione di infrastrutture e sistemi di trasporto (L.M.) Docente/i:
Leonardi Giovanni - ora 09:00-13:00 aula: Lab. Via
-
RETI ELETTRICHE PER APPLICAZIONI INDUSTRIALI - Ingegneria Industriale - Unico (L.) Docente/i:
Morabito Francesco Carlo - ora 09:00-11:00 aula: Aula A3
-
RETI ELETTRICHE PER APPLICAZIONI INDUSTRIALI - Ingegneria per l'Ambiente e il Territorio - Nuove tecnologie per la tutela del territorio e dell'ambiente (L.M.) Docente/i: - ora 09:00-11:00 aula: Aula A3
-
TECNICA ED ECONOMIA DEI TRASPORTI - Ingegneria Civile e Ambientale - Civile (L.) Docente/i: - ora 11:00-13:00 aula: Aula A5
Elenco Esami: nessun esame è previsto per oggi
Elenco altre attività: nessuna attività è prevista per oggi